?> ?>
Home / Política / Fueron asignados los vocales de mesa para las próximas elecciones municipales

Fueron asignados los vocales de mesa para las próximas elecciones municipales

Tal como se había anticipado, el Servicio Electoral dio a conocer la nómina oficial de vocales de mesa para las próximas elecciones municipales del 28 de octubre.

Según consta la publicación de Diario El Observador de San Felipe, la nómina de vocales de mesa son las siguientes:

Mesas 1 mujeres a la 17 mujeres
COLEGIO MARIE POUSSEPIN
COMERCIO 100
Delegado: Fernando Alvarado Peña

Mesa 1 mujeres

-Arancibia Berríos Ruth de las Mercedes
-Cofre Vargas Margarita Mercedes
-Estay Galleguillos Julia Beatriz
-Hurtubia Figueroa Sofía Isabel
-Ordenes Morales Silvia Eliana

Mesa 2 mujeres
-Alvarado Lobos Guillermina del Carmen
-Arancibia Herrera Jacqueline del Carmen
-González Henriquez Estela de Lourdes
-Pérez Orrego Carmen Gloria
-Vargas Vargas Viviana Yanet

Mesa 3 mujeres
-Aguilera Vicencio Patricia del Carmen
-Aguirre Herrera Ivan del Tránsito
-Cristi Moreira Margarita Isabel
-González Plaza Antonio Tomás
-Osorio Cruz Sergio Israel

Mesa 4 mujeres
-Aguirre Borras Jesús Alberto
-Arancibia Silva Alex Patricio
-Escobar Inostroza Isaac Esteban
-Salinas Núñez Eugenio Andrés
-Silva Aranda Héctor Marcelo

Mesa 5 mujeres
-Araya Pérez Rodrigo Armando
-Bustamante Cortez Javier Antonio
-Cortez Gallardo Robinson Heliberto
-Herrera Maldonado Julian Roberto
-Pérez Reyes Pedro Robinson

Mesa 6 mujeres
-Alvarado Orostizaga Miguel Antonio
-Arancibia Herrera Hector Alejandro
-Bruna Jorquera Leonardo Patricio
-Hernández Rojas Javier Enrique
-Olivares Olivares Cristian Marcelo

Mesa 7 mujeres
-Bustamante Arancibia Carola Evelyn
-Bustamante del Villar Lidia Verónica
-Galdámez Caballero Verónica del Carmen
-Olivares Morales Alejandro César
-Silva Cataldo Enzo Mauricio

Mesa 8 mujeres
-Alfaro Ávila Marianela del Tránsito
-Alvarado Tapia Mónica Haydee
-Friz Hidalgo David Patricio
-Miranda Triviño Pedro Antonio
-Tello Cortes Claudio Enrique

Mesa 9 mujeres
-Arancibia Sepúlveda Paola Alejandra
-Aranibar Carmona Wilfredo Alfonso
-Díaz León Luis Alberto
-Lazcano Moyano Patrico del Carmen
-Silva Aranda Víctor Manuel

Mesa 10 mujeres
-Alarcón Belmar Verónica Paulina
-Alvarado Henríquez Berta Rosa
-Cassi Cassi Nicolás Fidel
-Hidalgo Silva Laura Rosa
-Vásquez Alcayaga Rosa Carolina

Mesa 11 mujeres
-Acevedo Muñoz Henrán Arturo
-Arancibia Cadiu Ana María del Rosario
-Campos Lillo Juan Javier
-Espinoza Vergara Roberto Carlos
-Gallardo Muñoz Lorena del Carmen

Mesa 12 mujeres
-Aceitón Herrera Ingrid Evelyn
-Alegría González Paula Alejandra
-Cortez Bustamante Luana del Carmen
-Galdámes Paez Verónica del Tránsito
-Salinas Giuffra Marco Antonio

Mesa 13 mujeres
-Arancibia Poblete Jeannette Elizabet
-Barahona Hidalgo Pilar de las Mercedes
-Delgado Lopez Angelina Armelina
-Lazcano García Luz Guillermina
-Muñoz Gutiérrez Verónica Cecilia

Mesa 14 mujeres
-Abasolo O’Sullivan Susana Paulina
-Ahumada Muñoz Lorena Leonor
-Casas Vergara Maximiliano Sebastián
-Milla Morales Cecilia Mabel
-Saa Gallardo Angelo Fabian

Mesa 15 mujeres
-Cabezas Gallardo Betsabe Patricia
-Carter Valencia María Elena
-González Calderón Jova Marlen
-Lazcano Miranda Verónica Melissa
-Muñoz Gallardo Rosario del Carmen

Mesa 16 mujeres 
-Alarcon Muñoz Verónica del Carmen
-Banda Lazcano Patricia Andrea
-Flores Ruz Paola Yolanda
-Llanos Pizarro Alejandra del Carmen
-Nuñez Tapia Graciela de las Mercedes

Mesa 17 mujeres
-Aguilera Olgún Vanesa Patricia
-Aguirre Quiroz Karina Clementina
-Carter Valencia Matías
-Jimenez Tapia Johanna Cecilia
-Pinto Fredes Carolina Joana

——————
VARONES
————–

MESAS DE LA 1 varones a la 20 Varones
MESAS FUSIONADAS NUEVAS 20 y 21
LICEO B-7 MANUEL MARÍN FRITIS
CHACABUCO 460
Delegado: Erika Reyes Eizaguirre

 Mesa 1 varones 
-Ahumada Lobos Orlando Álcides del Tránsito
-Araya Aspee Omar Ivan
-Gajardo Espinoza Mario Alejandro
-Lazcano Pulgar Manuel Hernán
-Muñoz Vargas Patricia Rosario

Mesa 2 varones
-Barría Vargas Gregoria del Carmen
-Bruna Cortes Jessenia del Carmen
-Gajardo Nanjarí Claudia Cristina
-Jimenez Lazcano Oriana Margarita
-Olguín Herrera Andrea Elsa

Mesa 3 varones 
-Alvarez Johnson Miriam Pamela
-Barraza Barraza Cecilia Inés
-Contreras Ferreira María Angélica
-Hidalgo Moreno Solange del Carmen
-Muñoz Muñoz Francisca del Rosario

Mesa 4 varones 
-Delgado Lopez Paola del Carmen
-Galdames Vera Elizabeth Andrea
-Henríquez Arancibia Ana Makarena
-Maldonado Navarrete María Teresa
-Perez Aranda María Patricia

Mesa 5 varones  
-Ayala Garnau Bessie Alfonsina
-Berríos Nuñez Oriana Jeannette
-García Salinas Carolina Alejandra
-Montana Montana María Soledad
-Solís Vivar Marcela María Alejandra

Mesa 6 varones 
-Aguilar Peña Silvia del Carmen
-Calderón Perez Ana Margarita
-Céspedes Muñoz Carolina Andrea
-Fuentes Vergara Marcelo Leonel
-Leiva Carvajal Margarita Elizabeth

Mesa 7 varones 
-Aguilera Reinoso Luis Alexis
-Alarcon Belmar Hector Eduardo
-Arriaza Gallardo Richard Alfredo
-Hidalgo Manzo Manuel Emilio Antonio
-Segura Zamora Juan Carlos

Mesa 8 varones 
-Arancibia Arancibia Alejandra Isabel
-Araya Henríquez Paula Raquel
-Gallardo Vásquez Marcela Isabel
-Muñoz Covarrubias Silvana Andrea
-Silva Romero Victoria Sofía

Mesa 9 varones 
-Almendras Lobos Carlos Alberto
-Araya Zamora Jorge Patricio
-González Lobos Brenda Rocío
-Pasten Tapia Rossana Eliana
-Salinas Montenegro Joceline Andrea

Mesa 10 varones 
-Aguilera Delgado Carlos Alberto
-Almendra Bravo Ninoska de Lourdes
-Castro Parra Priscilla Rosa Haydee
-González Henríquez Carla Ximena
-Herrera Figueroa Nataly Andrea

Mesa 11 varones 
-Arancibia Aranda Celeste Aida
-Berríos Berríos Luisa del Carmen
-González Chavez Emilly Miangell
-Ortega Herrera Senaida Belen
-Vergara Silva Lorena Andrea

Mesa 12 varones 
-Alvarez Salazar Esperanza Sara
-Arancibia Leiva Nicole Victoria
-Castillo Trejo Christian Roger
-Martínez Cifuentes Carlos Alberto
-Salgado Valenzuela Víctor Manuel

Mesa 13 varones 
-Alarcon Belmar Oscar Michel
-Alvarado Fernández Patricio Antonio
-Calderón Briceño Valentina Constanza
-Rodríguez Ayala Camila Nicole
-Vergara Bustamante Mirla del Rosario

Mesa 14 varones 
-Berríos Henríquez Yajaira Jeannette
-Calderón Leiva Beatriz María Natalia
-Cortez Pujol María Alejandra
-González Henríquez Daniela Alejandra
-Lobos  Lobos Chris Alejandra

Mesa 15 varones 
-Carter Pulgar Dominique Jarella
-Contreras Leiva Alondra del Carmen
-Gomez Cortez Yubitza Yissett
-Jamets Jamets Sandybel Fernanda
-Monsalve Garay Loreto Andrea

Mesa 16 varones 
-Alvarado Robles Paola Brisa
-Améstica Diaz Pablo Ciro
-Fuentealba Iturrieta Oscar Henry
-Muñoz Madrid Benito Andrés
-Silva Salazar Sebastián Alejandro

Mesa 17 varones 
-Alarcon Ibañez Miguel Angel
-Alfaro Montenegro Claudio Andrés
-Castillo Trejo Juan Pablo
-Lazcano Lobos Raul Augusto
-Ortega Tapia Claudio Raul

Mesa 18 varones 
-Almendras Lagos Catalina Belen
-Casas Arancibia Andres Cristobal
-Cuevas Valencia Darío Esteban
-Muñoz Romero Jose Miguel
-Schkolnik Muller Sergei Marcel

—————
NUEVAS
—————

 Mesa 19

-Cortes Tapia Pedro Andrés
-Cortez Ordenes Juan Cristobal
-Kauffmann Sepúlveda Franz Werner
-Nuñez Canales Gastón Arturo
-Segura Arancibia Carlos Jesús

Mesa fusionada 20n-21n
-Montenegro Delano Oscar Gustavo
-Morales Acevedo Pablo Alfredo
-Novoa Torres Claudio Enrique
-Pulgar Arancibia Cristofer Andrés
-Rivera Henríquez Freddy Andrés

LOS VOCALES DE MESA TENDRÁN UN PLAZO DE DOS DÍAS (lunes 8 y martes 9 de octubre) PARA PRESENTAR SUS EXCUSAS O JUSTIFICACIONES AL SERVEL

 

Scroll To Top